ҚАРАҒАНДЫ ОБЛЫСЫ

БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ

"АБАЙ КӨПСАЛАЛЫ

КОЛЛЕДЖІ" КМҚК

A- A A+

КГКП «Aбайский многопрофильный колледж» управления образования Карагандинской области

КГКП "АБАЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ"

УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Информация по общежитию колледжа

Для иногородних студентов в колледже имеется 4-х этажное общежитие на 180 мест.

Территория общежития огорожена, имеет освещение, ведется круглосуточное внешнее и внутреннее видеонаблюдение помещений. Информация выводится на мониторы в кабинет заместителя директора по воспитательной работе, заместителя директора по АХР, и на рабочее место охраны колледжа.

Общежитие оборудовано автоматической системой пожарной безопасности. Охрана осуществляется путем обхода дежурных, обходчиков по территории, а также видеонаблюдением. Имеется доступ к Интернету скоростью 8 Мбит/сек, на каждом этаже по точке доступа для студентов. В общежитии колледжа имеется актовый зал на 50 посадочных мест.

В 2018 году в общежитии был проведен капитальный ремонт здания, закуплена новая мебель, бытовая техника, постельные принадлежности. В общежитии созданы условия для комфортного проживания и обучения. Студенты живут в 2-х-местных, 3-х-местных и 4-х-местных комнатах. На каждом этаже имеется бытовая комната (кухня), оснащённая электроплитами, холодильником, микроволновкой, электрическим чайником, кухонным гарнитуром с мойкой, столами и стульями.  В каждой секции есть душевая комната, душ, туалет, гладильная комната. Также в общежитии имеется прачечная оборудованная современными стиральными машинками, машинками для сушки белья.

Для отдыха обучающихся, их гармоничного развития и качественной подготовки к учебным занятиям имеются специально оборудованные комнаты:

- комната самоподготовки, оснащенная компьютерами с выходом в Интернет, принтером;

- актовый зал, для проведения воспитательных мероприятий, тематических и развлекательных вечеров, оснащенный необходимым оборудованием;

- теннисная;

- швейная мастерская, оборудованная швейными машинками, для обучения швейному мастерству проживающих в общежитии;

- в холле каждого этажа установлены комфортные зоны для отдыха студентов, оснащенные диванами и телевизорами.